В связи с продолжающимся активным таянием снега ситуация с качеством воды в резервуарах, используемых для водоснабжения, остаётся напряжённой. На текущий момент вода по-прежнему не соответствует установленным санитарным нормам.
Категорически запрещается использовать воду для питья и приготовления пищи без обязательного предварительного кипячения.
Работы по очистке и дезинфекции системы водоснабжения продолжаются. Специалистами осуществляется регулярный отбор проб воды с последующим лабораторным контролем качества.
До получения стабильных положительных результатов и официального уведомления о нормализации ситуации просим жителей не терять бдительность и строго соблюдать ранее доведённые рекомендации:
использовать для питья только кипячёную или бутилированную воду;
не использовать некипячёную воду для приготовления пищи. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.